Служение Архиерея. Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

19 сентября, в день памяти чуда архистратига Михаила в Хонех, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в храме Двенадцати Апостолов г. Каменское.
Правящему Архиерею сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец,
настоятель храма святителя Луки Крымского г. Каменское протоиерей Георгий Гуркин, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, настоятель храма святых Киприана и Иустины г. Каменское протоиерей Андрей Вовчук, клирик Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерей Михаил Гаврилишин, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
За богослужением была совершена хиротония, диакон Ярослав Вовчук рукоположен в сан священника.
По окончании богослужения Владыка произнес проповедь на тему празднуемого события – чуда архистратига Михаила в Хонех, поздравил новорукоположенного иерея Ярослава с возведением в сан священника и призвал прихожан к более частому причащению Святых Тайн.

Служение Архиерея. Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Молебен в день города

Мероприятия по празднованию 16 сентября Дня города начались молебным пением, которое возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир в сослужении духовенства города на Соборной площади города.
На молебне молился городской голова Белоусов Андрей Леонидович, члены исполкома и горожане.
Поздравляя всех собравшихся в этот день с Днем города, Владыка Владимир поблагодарил руководство города за активную деятельность на благо Каменского, отметил, что благое дело всегда должно начинаться и завершаться молитвой, и призвал Божие благословение на дальнейшие труды созидания и благоустройства нашего родного края.

19 ноября в здании епархиального управления состоялось заседание епархиального совета

19 ноября в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание епархиального совета, под председательством Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, в присутствии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Сергия Гребинюка, настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска игумении Иулиании (Загорулько), бухгалтера епархиального управления Романенко В.В., завканцелярией епархии диакона Вадима Василевского.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
исполнение Циркуляра о распространении на приходах епархии “Церковной Православной Газеты” (благочинным организовать подписку в благочиниях);
своевременная сдача годовых финансовых отчетов (до 20 декабря);
заслушан доклад руководителя епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерея Сергия Пигарева о состоявшихся в Киеве на базе Синодального отдела “Покровских чтениях”, отцам благочинным поручено собрать сведения о действующих воскресных приходских школах;
рассмотрено исполнение мероприятий по проведению празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси в Днепродзержинске и районах епархии;
Преосвященнейший Владыка Владимир призвал обратить особое внимание духовенства на состояние используемых Антиминсов;
главам епархиальных отделов поручено сдать отчеты о деятельности возглавляемых ими отделов в срок до 20 декабря.
Следующее заседание епархиального совета состоится 20 декабря.

В помощь по редактированию шаблона сайта

Это помощь по шаблону стандартного сайта храма, основные настройки стандартного шаблона сайта епархии такие же.

В помощь по редактированию шаблона сайта

В помощь по созданию и редактированию меню

Другую информацию, которая вам поможет в работе, смотрите в разделе Помощь